Как организовать вечеринку?

Слова «Если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам» близки и понятны многим.  Это относится и к организации вечеринок. Ответить на вопрос "Как организовать вечеринку самостоятельно?" несложно, нужно только знать основные этапы в подготовке.

Сомнения в том, что задуманное может получиться, особенно если Вы раньше не занимались организацией праздников, вполне понятны, ведь Вы не знаете с чего же начать.

А начать организацию вечеринки следует с планирования!

Этапы подготовки к вечеринке:

1. Определение аудитории вечеринки.

Хорошо подумайте, для кого Вы организуете вечеринку? Друзья, семья, коллеги, одноклассники, студенты? Эти знания Вам пригодятся при подборе конкурсов и музыки для вечеринки.

2. Определение типа вечеринки (повод)

День рождения, юбилей, корпоратив, день студента и другие праздники.

3. Определение места для вечеринки.

Квартира, коттедж, банкетный зал, сауна и т.д.

4. Выбор тематики вечеринки.

На этом этапе необходимо определить основную идею, идеально подходящую типу вечеринки. Какой Вы ее видите? Гангстерская, гавайская, стиляжная, пиратская, пионерская или в стиле СССР, пижамная, пляжная, восточная, баварская, ковбойская, средневековая, Хэллоуин, карнавальная, сказочная, рок, военная, морская и т.д.

5. Подготовка сценария вечеринки – это то, что будет связывать отдельные фрагменты Вашей вечеринки. Например, если у Вас пионерская вечеринка, то всю компанию можно поделить на отряды и устроить «Соцсоревнования».

6. Тематические конкурсы. Чтобы вечеринка удалась на «отлично» нужны веселые конкурсы. Можно найти конкурсы для вечеринки в интернете или переделать веселые конкурсы под тематику своей вечеринки.

7. Музыкальное сопровождение. Правильно подобранная музыка способна практически сразу погрузить гостей в тематику вечеринки.

8. Оформление вечеринки. Тематический антураж, костюмы и атрибуты помогут наполнить вечеринку реализмом и поднимут настроение.

При использовании этого плана организовать вечеринку совсем несложно.

К примеру, у меня планируется День Рождения. Я хочу провести шумную молодежную вечеринку советской тематики. Пусть будет «Пионерская вечеринка». Приглашаю друзей и знакомых количеством 20 человек. Местом проведения будет коттедж. Выбираю коттедж, учитывая что супер -современный коттедж для тематики праздника мне не подойдет, выбираю коттедж в п. Озерный, в нем даже уже есть пианино «Красный октябрь», много места и цена не кусается. Готовлю сценарий. Нахожу в интернете подходящие конкурсы, игры и музыку.

Пионерская вечеринка может быть оформлена красными флагами, агитационными плакатами, виниловыми пластинками, красными скатертями и гвоздиками в трехлитровых банках. На столе блюда советского периода (оливье, сельдь под шубой, бутерброды со шпротами, докторская колбаса, картошка круглая с маслом и зеленью, шашлык и т.д.), граненые стаканы для лимонада, тархуна и пепси. Одежду гостей отлично дополнят пионерские галстуки, пилотки, значки и красные косынки (их можно сделать самостоятельно, купить или взять в прокат). И ждем гостей!

Веселых Вам вечеринок и отличного настроения!

                                                                                                                 О.К.